2/18/2012

какие динозавры?

какие динозавры?
Динозавр:
Миллионы лет, задолго до появления человека были динозавры. Динозавры были одной из нескольких видов динозавров в мезозойскую эру, жили "Эра рептилий".
Динозавры представляют собой разнородную группу животных Dinosauria клады и превосходства. Оказалось, в триасовый период около 230 миллионов лет, и стал доминирующим наземных позвоночных 135 миллионов лет, с раннего юрского периода (около 200 млн. лет) до конца мелового периода (65 5 млн. лет), если исчезновение мел- палеогенового вымирания динозавров, большинство групп в конце мезозойской сделано. Окаменелостей показывает, что птицы произошли от динозавров теропод в юрских разработаны и, следовательно, рассматривать как разновидность динозавра в современных системах классификации. Некоторые птицы имеют исчезновения событие, которое произошло там выжили 65 миллионов лет, и продолжает линию динозавров до наших дней.

Динозавры представляют собой разнородную группу животных систематики, морфологии и экологии. Птицы более 9000 видов, обитающих в самых разных групп позвоночных животных, кроме рыб perciforme. С окаменелости палеонтологи имеют данные о более чем 500 различных видов и выявлено более 1000 различных типов, помимо птиц, динозавров. Восход на каждом континенте двух видов представлены remains.Some травоядные, плотоядные ископаемых. Большинство двуногие динозавры исчезли, хотя многие группы, включая четвероногих друзей, а некоторые были проведены между этими установками. Многие виды разработали общественные структуры, такие как рога или гребни, а некоторые доисторические группы разработали скелетные аномалии, такие как костная броня и шипы. Птицы были доминирующей позвоночных животных на нашей планете с момента исчезновения птерозавров летать, и кажется, что строительство гнезда и нерест Общей чертой всех динозавров. Многие динозавры были большими доисторических животных - крупнейший зауроподы может достигать в длину около 60 метров (200 футов) и был многоступенчатым, - и в то время как многие из них были довольно большой потухший тероподов, большинство из них мало изменились в размере особенно птиц и других прогрессивных групп.

Хотя слово динозавр означает "страшный ящерица", название несколько вводит в заблуждение, потому что динозавры не ящерицы. Напротив, это особая группа рептилий с вертикальном положении не отдельно в ящериц. В первой половине 20-го века, еще до птиц известны динозавры, большая часть научного сообщества считает, динозавры медленно и спокойно. Большинство исследований с 1970 года, однако, сказал, что старые динозавры были плотоядными животными, особенно активные группы животных с высоким метаболизмом и многочисленные приспособления для социального взаимодействия.

С первых окаменелостей динозавров в начале 19 века были найдены, установленный скелетов динозавров и ископаемых реплики из главных достопримечательностей музея по всему миру были и динозавры стали частью мировой культуры. Их разнообразие привлекает крупных размерах групп, и природа, кажется, чудовищный и фантастический интерес и воображение публики на протяжении более века. Они появились в кино и бестселлеры, такие как Парк юрского периода, и новые открытия, регулярно в средствах массовой информации.

Определение:
В таксономии филогенетического, динозавры, как правило, рассматривается как группа «Triceratops, Neornithes [современных птиц], последний общий предок и всех ее потомков" определяется. А также предположили, что динозавры определяются по отношению к общему предку Megalosaurus и игуанодона последний, потому что они были двумя из трех типов Ричард Оуэн в кавычках, по признанию Dinosauria. Оба определения приводят к той же группе животных, определяется как динозавр, "ornithischian динозавров = + Saurischia" плотоядных тероподов (двуногие и в основном в том числе птицы) ankylosaurians (бронированных травоядных четвероногих), stegosaurians (покрытие травоядных четвероногих), цератопсов (травоядных четвероногих с рогами и излишеств), орнитопод (растительноядные двуногие или четыре, как "утка" казначейских векселей), и, возможно, sauropodomorphs (большинство крупных травоядных четвероногих с длинными шеями и хвостами).

Палеонтологи многие считают точкой, в которой sauropodomorphs и тероподов, sauropodomorphs интервал, определение двух динозавров и saurischians запрещено. Чтобы избежать нестабильности, динозавры определенный консервативный по сравнению с четырьмя якорь узлов: Triceratops Horridus и loricatus Saltasaurus Прохожий Domesticus, их последний общий предок и всех его потомков. "Безопасные" может быть определено как "динозавров = + + sauropodomorphs ornithischians тероподов" сказал он.

Существует широкий консенсус среди палеонтологов, что птицы произошли от динозавров теропод. В строгом определении филогенетических номенклатуры, что все произошли от общего предка в группе для этой группы, конечно, включать, птиц можно рассматривать как динозавры и динозавры, таким образом, не имеет с. Птицы относятся большинство палеонтологов как принадлежащие целурозавров подгруппы Maniraptora, которые тероподов, которые saurischians, являются динозавры. С точки зрения кладистической поэтому птиц динозавров, хотя они принадлежат к обычным языком, слово "динозавр", как правило, не относится к птицам.

Общее описание:
С учетом указанных выше определений, динозавр архозавров обычно описывается как провели члены в теле. Многие группы доисторических животных широко задуман как динозавры, например, ихтиозавров, плезиозавров, птерозавров и Dimetrodon, но научно не классифицируется как динозавр, и никто не был характерным отношением правой ветви реальной динозавров. Динозавры были доминирующим наземных позвоночных мезозоя, юрского и мелового периодов, особенно времени. Другие группы животных были ограничены в размерах и ниши, млекопитающих, например, редко размера кошки, грызуны и плотоядные животные, как правило, размер мелкую добычу. Заметным исключением является Repenomamus giganticus, triconodont весом от 12 кг (26 фунтов) и 14 кг (31 фунтов), который, как известно, едят небольших динозавров, как молодой Psittacosaurus.

Динозавры всегда была разнообразная группа животных, в соответствии с исследования 2006 года, более 500 родов динозавров avialan не идентифицированы на сегодняшний день, а общее число видов сохранились в ископаемых оценивается в примерно 1850 75% еще предстоит открыть. [5] ранее исследования показали, что около 3400 родов динозавров, многие из которых не сохранились в ископаемых. С 17 сентября 2008 года был назначен в 1047 различных видов динозавров. [6] Некоторые травоядные, плотоядные животные. Хотя большинство двуногих динозавров, некоторые доисторических видов четвероногих, и тому подобное Ammosaurus и игуанодона, могли ходить на двух ногах или четырех. Черепно модификации, как рога, гребни у динозавров вместе, и некоторые вымершие виды были костная броня. Хотя самым известным за его размер, многие мезозойских динозавров размером с человека или меньше, и современных птиц, как правило, очень низка. Динозавры живут на всех континентах сегодня, и окаменелости показывают, что мировые продажи достигнут, по крайней мере начале юрского периода. [7] Современные птицы живут большинство имеющихся обитания от суши к морю, и есть свидетельства, что некоторые динозавры avialan (например, Microraptor) не может летать, или, по крайней мере, уменьшить, а другие, как Spinosauridae стиль полуводный жизни.

Отличительные особенности анатомического
Несмотря на недавнее открытие сделали это трудно представить список всеобщее признание характеристики динозавров, почти все динозавры обнаружены до сих пор разделяют некоторые изменения в позвоночнике предков archosaurian. Хотя некоторые группы динозавров показал дальнейшее изменение версий, эти свойства, потому что они, как правило, о динозаврах, первые динозавры, и перешли к их потомству. Эти общие черты таксономической группы называются синапоморфий.

Подробную оценку отношений подтверждается С. архозавров и Несбитт найден следующий недвусмысленный синапоморфий 12, некоторые из них уже известны:
в черепе, является вневременным траншеи (земляные работы), которые обрабатываются по сверхвременным Fenestra.

epipophyses настоящее время (за исключением атласа и оси) в передней шейки матки.
начало deltopectoral гребня (проекции, в которых мышцы присоединиться deltopectoral) находится, или более чем на 30% по всей длине плечевой кости (кости предплечья).
радиус не менее 80% длины плечевой кости.
четвёртую вертела (проекция, когда мышца придает caudofemoralis) в бедро (бедренная кость) является сильным фланца.
четвёртую вертела асимметричный, с дистального края формирование крутым углом к ​​валу.
В таранной кости и пяточной кости к проксимальной суставная поверхность малоберцовой кости занимает менее 30% от ширины поперечного элемента.
exocciptials (в основу черепа) не отвечают по центру строки в нижней части полости эндокранного.
проксимальных поверхностей суставов в ногах места с лобковой кости и подвздошной разделенных вогнутую поверхность.
большерубцовый пик большеберцовой кости (кость голени) является переднебоковой.
Это ребро разделы proximodistally соответствие с задней поверхности большеберцовой кости дистального.
Несбитт имя не принимаются возможные синапоморфий и прочие обновления Обновление Некоторые синапоморфий предложенной ранее имя. Некоторые из них silesaurids Кроме того, восстановленные сестра группа Dinosauria Несбитт, большого вертела Gallant выше, снижение плюсневых костей II и IV почти равны длине и связаться с ним седалищной между лобковой кости, наличие на острове Крит и горячей cenmial Над низкой метод склона, и многие другие.

Регистрация ряд других особенности скелета, общие для динозавров. Тем не менее, участки вместе с другими группами архозавров или не требуется от всех динозавров появляются в жизни, эти не синапоморфий возможности тоже. Например, как diapsids, динозавры родственную два Patres временной fenestrae (отверстия крана позади глаз) были члены и важно, чтобы группа diapsid Archosauria, имел дополнительные отверстия Некоторые из морды и нижней челюсти. Кроме того, некоторые свойства, что, вероятно, синапоморфий В настоящее время известно найти залить У публикация ссылки До динозавров, или премьеров Ведущий динозавров и различные EST рейтингу самостоятельно разработанных фокус-групп динозавров. Это в том числе один удлиненный лопатки, лопатки е, крестца и состав электронной три сросшихся позвонков (другие три Уоллес В некоторых архозавров, НО В Herrerasaurus только два) вверх, и хлеб, электронная бедра, без отверстия в центре его Поверхность внутренних дел (Сатурналии закрыты, например). Еще одна трудность для четко определять их характеристики динозавров, динозавры и другие ЕСТЬ архозавров конце триаса часто являются первыми из Литл были похожи известно уважением и хорошо, эти животные в литературе определяет иногда плохо.

У меня есть динозавры в том же потоке способом, наиболее современные млекопитающие, существенно различны, но большинство других пресмыкающихся, исключить члены с обеих сторон в поддержке. В этом положении примерно развивающихся ООН в углублении сбоку вращать тазом (как правило, присоединился открытый разъем) и руководитель внутренних дел Корреспондент год бедра отдельно. Их положение можно дышать разрешения восстановлен адресата движется динозавры все, вполне вероятно, что уровни сопротивления деятельности и, таким образом, «экстенсивного» Depasse рептилий. Без сомнения, вертикальная конечностями людей помогает поддерживать Развитию большой изгиб стресс момент ERP на ногах. Некоторые архозавров не динозавры, в том числе и rauisuchians было его согласие членов, но номинальный уклон достигает положения компонента "" конфигурации тазобедренного сустава, где вместо головы начинают "Верхний конец бедра присоединяется к решению бедра В излию превращается тазовых в том, чтобы присоединиться к бывшим в проекции верхней платформы.

Эволюционную историю:
Происхождение и ранняя эволюция

Динозавры отличались от своих предков Archosauria около 230 миллионов лет, в течение периода на восточном конце триасового периода, около 20 миллионов лет после перми и триаса исчезновение около 95% всей жизни на земле уничтожена. Радиометрическое датирование горных пород, окаменелостей динозавров в начале Eoraptor ставит его присутствие в палеонтологической летописи того времени содержится. Палеонтологи верить Eoraptor напоминает общим предком всех динозавров, если это правда, его черты позволяют предположить, что рано двуногие динозавры хищников малых размеров. Открытие примитивные динозавры ornithodirans Marasuchus Lagerpeton в Аргентине и среднего триаса слоев поддерживает эту точку зрения, анализ восстановленных окаменелости показывают, что эти животные были очень мелких хищников, двуногих.

Когда появились динозавры, земной обитания занимали различные виды архозавров и терапсид, cynodonts как aetosaurs и дицинодонтов и ornithosuchids и rhynchosaurs rauisuchians. Большинство из этих животных исчезли во время триаса, в одной из двух событий. Во-первых, на границе между каpния и Norian стадии животного мира (около 215 млн. лет) умерли, дицинодонтов и множество базальных archosauromorphs в том числе и prolacertiforms rhynchosaurs. Она была разработана вымирание триасе-юре (около 200 миллионов лет), который увидел в конце большинства других групп ранних архозавров, как aetosaur ornithosuchids и продолжение rauisuchians phytosaurs. Эти потери оставил наземной фауны крокодилов, динозавров, млекопитающих, черепах и pterosaurians. Первые строки первого динозавров шаг за шагом и Norian Carnian триаса, более широко диверсифицирована, занимая ниши групп, которые исчезли.

Эволюция и Палеобиогеография:
Эволюция динозавров триасового, после того, как следит за развитием растительности и расположение континентов. В триасе и ранней юры, континенты были соединены в единую массу Пангеи, и не было плотоядным динозавром coelophysoid фауны во всем мире и травоядных животных, сделанные раннее sauropodomorphs. Голосеменные (особенно хвойные), является потенциальным источником облучения пищи в позднем триасе. Первый sauropodomorphs простой механизм для производства продуктов питания во рту, и должны были использовать другие средства для дальнейшего сокращения пищи по желудочно-кишечного тракта. Однородность динозавра фауны продолжается в странах Ближнего Востока и верхней юры, где большинство мест было хищников, и соединения ceratosaurians общем carnosaurians spinosauroids и сделал травоядные зауроподы и ornithischians большой stegosaurian. Примеры включают в себя формирование Моррисон из Северной Америки и Tendaguru кровати Танзании. Динозавры в Китае показывают некоторые различия sinraptorid специализированных тероподов и необычно, с длинной шеей зауропод Mamenchisaurus. Ankylosaurians и орнитопод также становятся все более распространенными, но prosauropods исчез. Хвойные деревья и папоротники были наиболее распространенных растений. Завроподы, как и его предшественники, процессоры prosauropods не устно, а ornithischians были разработаны различные способы для решения пищи в полости рта, в том числе потенциал играет так, как органы держать еду на движениями рта и челюсти для измельчения пищи. Еще одной важной вехой в развитии юрского стало появление настоящих птиц, сошел с coelurosaurians maniraptoran.

Нижнемеловых и распада Пангеи продолжается, динозавры были по-прежнему очень отличается от массы Земли. В первой части этого периода видел распространение iguanodontids brachiosaurids ankylosaurians и во всей Европе, Северной Америке и Северной Африке. Позже они были дополнены или заменены в Африке большие тероподов и зауроподы и spinosaurs carcharodontosaurid rebbachisaurid титанозавров, а также в Южной Америке. В Азии, как coelurosaurians dromaeosaurids troodontids maniraptoran, oviraptorosaurians и стала общим тероподов и цератопсов как Psittacosaurus ankylosaurids и стал первым крупным травоядным. В то же время Австралия была домом для диких hypsilophodonts ankylosaurians базальной iguanodontids. Stegosaurians появиться где-то в конце мелового периода или начале мелового исчезли. Значительные изменения в меловой период, который можно было бы улучшить в позднем мелу был эволюции цветковых растений. Между тем, несколько групп травоядных динозавров более сложных форм пищевой промышленности разработана во рту. Цератопсов разработали метод для резки зубы и сложены в штабеля с методом iguanodontids уточняет края ячейки для hadrosaurid моляров. Некоторые зауроподы также батареи зубов, разработанных лучше всего иллюстрируется rebbachisaurid Nigersaurus.

Существовали три основные фауны динозавров в позднем мелу. В северных континентов Северной Америки и Азии, большая тероподов tyrannosaurids и различных видов стрелкового тероподов являются maniraptoran, со смесью в основном травоядные ornithischian гадрозавра, ceratopsian и ankylosaurids pachycephalosaurians. В южных континентов, в настоящее время разделение Гондваны были abelisaurids общей тероподы, зауроподы и травоядных titanosaurids общин. Наконец, в Европе, были dromaeosaurids и iguanodontids rhabdodontid titanosaurids распространяться ankylosaurians nodosaurid зауроподы. Цветущие растения были сильно излучающие, с появлением сорняков впервые в позднем мелу. Шлифовальных и отрезных гадрозавра цератопсов стали чрезвычайно разнообразны в Северной Америке и Азии. Тероподы были выпущены как травоядные и всеядные, и стало привычным ornithomimosaurians therizinosaurians.

Случае мел-палеогенового вымирания, которое произошло примерно 65 миллионов лет до конца мелового периода, что привело к вымиранию динозавров всех группах, за исключением neornithine птиц. Некоторые другие группы, такие как крокодилы, sebecosuchians diapsid, черепах, ящериц, змей и sphenodontians choristoderans, также пережил события.

Линии выживших птиц neornithine, в том числе предки современных бескилевых, уток и кур, и разнообразные водоплавающие птицы, отличающийся быстро в ранний период палеогена, прием hesperornithine экологические ниши опубликованные вымирания групп мезозойских enantiornithines динозавров, как деревья, водных путей и даже самые крупные наземные тероподов (как Gastornis и mihirungs и "террор птиц"). Тем не менее, млекопитающих и быстро диверсификации в этот период, и вне конкуренции за контроль над землей ниши neornithines.


0 comments:

Post a Comment